Pyrmonter Reiterverein e.V.
Reitsportzentrum

In der Marsch 4
31812 Bad Pyrmont
Telefon: 05281 - 1 06 06


 
 
 

Traditionelles Pfingstturnier 2016


Ergebnisübersicht: Bad Pyrmont, PLS vom 14.-15.05.2016 [361620004]
Stand: 15.05.2016 / 17:55 Uhr
 
 


 

1/1     Führzügel WB
Ehrenpreis: Kind und Pferd, Inh. Bettina Jensen-Raschke

  1. P   Hannah Warnke (Pyrmonter RV e. V.)
6   Aladin 646 7.50
  2. P   Fynn Wendland (RV Hohenrode e.V.)
19   Artax 85 7.30
 
 


 

1/2     Führzügel WB
Ehrenpreis: Kind und Pferd, Inh. Bettina Jensen-Raschke

  1. P   Svea Wendland (RV Hohenrode e.V.)
82   Diego 461 7.40
  2. P   Laurenz Lemke (RV Hameln von 1925 e.V.)
236   Sandfield's Tigo Bay 7.20
 
 


 

2     Reiter-WB-Schritt Trab Galopp
Ehrenpreis: Kind und Pferd, Inh. Bettina Jensen-Raschke


  1. P   Lea Bremer (Pyrmonter RV e. V.)
6   Aladin 646 7.50
  2. P   Merle Meier (RV Hohenrode e.V.)
82   Diego 461 7.30
  3. P   Noemi Engel (Pyrmonter RV e. V.)
322   Kaizers Kasper 7.20
  4. P   Larissa Möwisch (RVS Hannover-Bemerode e. V.)
30   Call me DJ 7.10
  5. P   Lara-Luisa Wübker (RV Hohenrode e.V.)
82   Diego 461 6.90
 
 


 

3     Dressurreiter WB Hufschlagfiguren
Ehrenpreis: rmk-sport Krenzek und Langanke GbR

  1. P   Sophia-Katharina Ackemann (RV Salzhemmendorf e.V.)
207   Pretty Girl 48 7.80
  2. P   Manja Rauch (RV Bodenwerder)
156   Kyiara's Dream 7.50
  3. P   Lea Bremer (Pyrmonter RV e. V.)
6   Aladin 646 7.30
  4. P   Rosa Golze (RV Bodenwerder)
199   Park's Titus 7.20
 
 


 

4 Dressur-WB
Ehrenpreis: Pferdesporthaus Loesdau

  1. P   Melina Sophie Sott (RV Salzhemmendorf e.V.)
230   Romina 447 7.80
  2. P   Cora Schlesinger (RFV St. Georg Aerzen)
155   Konja 5 7.70
  3. P   Kimberly Robinson (RV Salzhemmendorf e.V.)
247   Sidney Samson 7.50
  4. P   Jasmin Garberding (Ländl. RV Lindhorst u.U. e.V.)
134   Gräfin T 7.40
  5. P   Lisa Paulmann (RFV St. Georg Aerzen)
62   Concertina 4 7.30
  5. P   Anna Theresia Krone (RV Cham Badi)
75   Damita Jo 7.30
  6. P   Nathalie Pahl (TG Schaumburg e. V.)
189   Nicolina 8 7.10
 
 


 

5     Springreiter-WB
Ehrenpreis: Buchhandlung Heuer, Bad Pyrmont
 
 
  1. P   Sophia-Katharina Ackemann (RV Salzhemmendorf e.V.)
207   Pretty Girl 48 8.20
  2. P   Lotta Lemke (RV Hameln von 1925 e.V.)
236   Sandfield's Tigo Bay 8.00
  3. P   Lara-Luisa Wübker (RV Hohenrode e.V.)
204   Petit Pommeroy 7.80
  4. P   Lara Lemke (RV Hameln von 1925 e.V.)
236   Sandfield's Tigo Bay 7.50
 
 


 

6     Stilspring WB o. EZ
  1. P   Lasse Lemke (RFV St. Georg Aerzen)
157   La Guapa 7.70
  2. P   Elisa Urbschat (RFV Hubertus Eschenbruch e.V.)
11   Amica 133 7.50
  3. P   Joana Lücke (RFV Hubertus Eschenbruch e.V.)
333   Wink Wilhelm 7.40
  4. P   Jacqueline Steinwedel (RFV Hubertus Eschenbruch e.V.)
101   Estanzia 3 7.30
  5. P   Keri Joana Starkebaum (RFV Hubertus Eschenbruch e.V.)
172   Little Dream G 7.20
  6. P   Laeticia Logemann (RV Hohenrode e.V.)
341   Dana 302 7.10
  7. P   Berit Wendland (RV Hohenrode e.V.)
204   Petit Pommeroy 7.00
  7. P   Katharina Warneke (Pyrmonter RV e. V.)
323   L´Art 7.00
 
 


 

7     Mannschafts-Stilspring-WB
Ehrenpreis: Landhandel Tappe-Ostwald, Bad Pyrmont
 
 
  1.   Mike`s Pinkies

 
7.40
  P   Elisa Urbschat
11   Amica 133 7.40
  P   Jacqueline Steinwedel
101   Estanzia 3 7.80
  P   Lasse Lemke
157   La Guapa 7.60
  P   Keri Joana Starkebaum
172   Little Dream G 7.00
  P   Leonie Bente
191   No doubt 8.00
  P   Lilly Streich
193   Nora 421 7.30
  P   Lucy Streich
203   Pete 12 6.80
  P   Joana Lücke
340   Wink Wilhelm 7.70






  3.   Pyrmonter Reiterverein

 
6.20
  P   Christin Reese
147   Inverness 15 6.20
  P   Mareike Bitterling
181   Mister 88 6.90
  P   Katharina Warneke
323   L´Art 7.70
 
 


 

  4.   The Fast and the Furios

 
4.00
  P   Lea Brandt
83   Diva 494 4.00
  P   Berit Wendland
204   Petit Pommeroy 0.00
  P   Lisa Zoldan
353   Lifa 7.40
 
 


 

  5.   No Name

 
7.40
 
 


 

8     Dressurprüfung Kl. A
Geldpreis: Transpak Speditions GmbH&Co KG
Ehrenpreis: Bruno Fehse und Sohn GmbH &Co. KG

 
 
  1. P   Christina Wedekind (RFStall Tidow e.V.)
227   Rob Roy 48 7.80
  2. P   Cora Schlesinger (RFV St. Georg Aerzen)
155   Konja 5 7.50
  3. P   Michelle Schendel (RV Schieferberg e. V.)
261   Viva la vie 3 7.40
  4. P   Maja Faßhauer (RFV Emmerthal e. V.)
110   Fiela 7.30
  5. P   Jacqueline Loy (RFV Emmerthal e. V.)
170   Lintina 7.20
  6. P   Constanze Kühne (RV Liebenburg e. V.)
141   Haylee K 7.10
  7. P   Bianca Bahlau (RFV Uetze u.U.)
17   Apollo 825 7.00
  7. P   Amadea Bünger (Equibest - Pferde und Menschen)
137   Groovy Jack Flash 7.00
  9. P   Lisa Paulmann (RFV St. Georg Aerzen)
62   Concertina 4 6.90
  9. P   Melina Sophie Sott (RV Salzhemmendorf e.V.)
230   Romina 447 6.90
  11. P   Sabine Rellensmann (RFV Hubertus Eschenbruch e.V.)
88   Don Giovanni 114 6.80
  11. P   Nele Berg (RFV für das Corveyer Land e. V.)
98   En vogue 4 6.80
  13. P   Kathleen Möwisch (RVS Hannover-Bemerode e. V.)
61   Coeur de Reglisse 6.70
  13. P   Jasmin Garberding (Ländl. RV Lindhorst u.U. e.V.)
134   Gräfin T 6.70
  13. P   Viktoria Ringe (RV Salzhemmendorf e.V.)
148   Iskia 14 6.70
 
 


 

9     Dressurprüfung Kl. A
Geld-und Ehrenpreis: WSW Servicepool, Bad Pyrmont
 
 
  1. P   Michelle Schendel (RV Schieferberg e. V.)
261   Viva la vie 3 7.50
  2. P   Jacqueline Loy (RFV Emmerthal e. V.)
170   Lintina 7.40
  3. P   Janine Klingenhagen (RV Wennigsen)
76   Dancing Peter 7.30
  4. P   Korinna Lemke Dr. (RV Hameln von 1925 e.V.)
2   Action Abby 7.20
  4. P   Nele Berg (RFV für das Corveyer Land e. V.)
98   En vogue 4 7.20
  6. P   Natascha Moch (RC Harbarnsen)
94   Edition's Fenicio 7.10
  6. P   Maja Faßhauer (RFV Emmerthal e. V.)
110   Fiela 7.10
  8. P   Sabine Rellensmann (RFV Hubertus Eschenbruch e.V.)
88   Don Giovanni 114 7.00
  8. P   Christina Wedekind (RFStall Tidow e.V.)
227   Rob Roy 48 7.00
 
 


 

10     Dressurprüfung Kl. A
Geldpreis: Pyrmonter Reiterverein e.V.
Ehrenpreis: Kleintierpraxis Dr. Alexandra Reineke, Bad Pyrmont

 
 
  1. P   Jacqueline Loy (RFV Emmerthal e. V.)
170   Lintina 7.80
  2. P   Bianca Bahlau (RFV Uetze u.U.)
17   Apollo 825 7.50
  3. P   Sandra Teichmann (RFV Emmerthal e. V.)
86   Don Calino 2 7.20
  4. P   Ann Kathrin Müller (RFV Bötenberg-Wietzen e. V.)
254   Sweet Little Dream HS 7.10
  5. P   Rebecca Elsner (RV Bisperode)
56   Chobe 7.00
  5. P   Michelle Schendel (RV Schieferberg e. V.)
261   Viva la vie 3 7.00
 
 


 

11     Dressurprüfung Kl. A, Oldie Cup
Geldpreis: Pyrmonter Nachrichten
Ehrenpreis: Kreisreiterverband Weserbergland

 
 
  1. P   Constanze Kühne (RV Liebenburg e. V.)
141   Haylee K 7.30
  2. P   Sabine Rellensmann (RFV Hubertus Eschenbruch e.V.)
88   Don Giovanni 114 7.00
  3. P   Korinna Lemke Dr. (RV Hameln von 1925 e.V.)
2   Action Abby 6.80
  3. P   Andrea Hölscher (RFV Springe)
138   Haida 3 6.80
 
 


 

12     Dressurprüfung Kl. L*
Geldpreis: Fa. Euroline GmbH F. Schlichte, Bad Pyrmont
Ehrenpreis:Tischlerei Mundrzik, Bad Pyrmont

 
 
  1. P   Maja Faßhauer (RFV Emmerthal e. V.)
110   Fiela 8.00
  2. P   Karola Suter (RV Bisperode)
166   Leonie R 7.80
  3. P   Jasmin Carolin Hoppe (RV Bisperode)
196   Ostpreuße 7.70
  4. P   Maja Faßhauer (RFV Emmerthal e. V.)
115   Flap-Jack 7.60
  5. P   Bianca Schlesinger (RFV St. Georg Aerzen)
153   Kara 89 7.50
  6. P   Bianca Bahlau (RFV Uetze u.U.)
17   Apollo 825 7.40
  6. P   Tristan Theissel (Sportfreunde Rathlosen e.V.)
334   Retina 172 7.40
  8. P   Lena Birkenfeld (RFV Hubertus Eschenbruch e.V.)
175   Lou 67 7.30
 
 


 

13     Dressurprüfung Kl. L* - Trense -
Geldpreis: Schwering&Hasse, Elektrodraht GmbH, Lügde
Ehrenpreis: Eikermann`s Biolandprodukte, Bad Pyrmont

 
 
  1. P   Lena Birkenfeld (RFV Hubertus Eschenbruch e.V.)
175   Lou 67 7.80
  2. P   Ann Kathrin Müller (RFV Bötenberg-Wietzen e. V.)
254   Sweet Little Dream HS 7.70
  3. P   Bianca Schlesinger (RFV St. Georg Aerzen)
153   Kara 89 7.40
  4. P   Karola Suter (RV Bisperode)
166   Leonie R 7.30
  5. P   Christina Drüke (RV Nethegau Brakel e.V.)
248   Silvermoon 34 7.10
  6. P   Madita Schulz (RFV Hubertus Eschenbruch e.V.)
149   Jazz Dance 6 7.00
  7. P   Maja Faßhauer (RFV Emmerthal e. V.)
110   Fiela 6.90
 
 


 

14     Dressurprüfung Kl. L* - Kandare -
Geldpreis: Pyrmonter Nachrichten
Ehrenpreis: Reitsport Weitkamp, Bielefeld

 
 
  1. P   Anna-Shirin Zadeh Khorassani (RFV St. Georg Aerzen)
73   Dacino 7.60
  2. P   Maja Faßhauer (RFV Emmerthal e. V.)
115   Flap-Jack 7.30
  3. P   Karola Suter (RV Bisperode)
166   Leonie R 7.20
  4. P   Hannah Tabke (PF u.RG Westfeld e.V.)
268   Xentis 7.10
  5. P   Bianca Bahlau (RFV Uetze u.U.)
17   Apollo 825 6.70
 
 


 

15     Springpferdeprüfung Kl. A**
Geld- und Ehrenpreis: Simon Bauelemente GmbH, Hameln

  1. P   Sina Bluhm (RFV Hubertus Eschenbruch e.V.)
116   Fleur 408 7.80
  2. P   Maik Schlingheider (RFV Hubertus Eschenbruch e.V.)
51   Charmeur B 7.60
  3. P   Christian Szameitat (RFV Hubertus Eschenbruch e.V.)
37   Cariko 2 7.50
  4. P   Maik Schlingheider (RFV Hubertus Eschenbruch e.V.)
72   Crazy Rose 7.30
  4. P   Katja Wecke (RV Bisperode)
351   Mr.Alfred 7.30
 
 


 

16/1     Stilspringprüfung Kl. A*
Geldpreis: Kreisreiterverband Weserbergland
Ehrenpreis:Der Grüne Sand GmbH&Co. KG

 
 
  1. P   Daisy Marie von Wedemeyer (RV Bisperode)
22   Bea 64 8.20
  2. P   Emma Pauline Rössig (RV Salzhemmendorf e.V.)
347   Antonella D 8.10
  3. P   Jolane Kappes (RV Bisperode)
220   Rastelli 37 8.00
  4. P   Vivien Templin (RV Bisperode)
25   Bentley 47 7.80
  5. P   Leonie Bente (RFV Emmerthal e. V.)
191   No doubt 7.70
  6. P   Malina Schmidt (RV Hameln von 1925 e.V.)
90   Dorina 866 7.60
 
 


 

16/2     Stilspringprüfung Kl. A*
Geldpreis: Pyrmonter Nachrichten
Ehrenpreis: Der Grüne Sand GmbH& Co. KG

 
 
  1. P   Sina Bluhm (RFV Hubertus Eschenbruch e.V.)
29   Calibra 26 7.80
  2. P   Franziska Franke (TG Schaumburg e. V.)
342   Schattenfell 4 7.60
  3. P   Annika Schneider (RFV Wunstorf)
187   Nice Nelly 7.50
  4. P   Melissa Rehermann (RV Nethegau Brakel e.V.)
9   Alladin 17 7.40
  4. P   Francesca Koch (RFV Gronau)
184   Naomi 247 7.40
  6. P   Lara Thiermann (RFV Hubertus Eschenbruch e.V.)
4   Agitado 7.30
  6. P   Jacqueline Steinwedel (RFV Hubertus Eschenbruch e.V.)
101   Estanzia 3 7.30
 
 


 

17/1     Springprüfung Kl. A*
Geldpreis: Brandstetter Architekten, Bad Pyrmont
Ehrenpreis: Cafe´ Zeitlos, Bad Pyrmont

 
 
  1. P   Janine Albrecht (RFV Hubertus Eschenbruch e.V.)
27   Caitirinja R 0.00 / 44.36
  2. P   Detlef Lemke (RV Hameln von 1925 e.V.)
157   La Guapa 0.00 / 45.20
  3. P   Noelle Wittler (RFV Heyen-Esperde u.U.e.V.)
71   Counts Campina 0.00 / 46.26
  4. P   Daisy Marie von Wedemeyer (RV Bisperode)
22   Bea 64 0.00 / 47.58
  5. P   Melina Boettcher (RFV St. Georg Aerzen)
49   Championesse 28 0.00 / 48.10
  6. P   Vivien Templin (RV Bisperode)
25   Bentley 47 0.00 / 48.22
  7. P   Rebecca Elsner (RV Bisperode)
56   Chobe 0.00 / 51.02
 
 


 

17/2 Springprüfung Kl. A*

  1. P   Wibke Tegtmeyer (RFV Flenithigau)
97   Embercity 0.00 / 46.63
  2. P   Annika Schneider (RFV Wunstorf)
187   Nice Nelly 0.00 / 47.63
  3. P   Michelle Barthelmes (RV Alfeld e. V.)
249   Skylight 15 0.00 / 49.53
  4. P   Sabrina Lau (RFV Dörentrup e.V.)
122   Flying Flash 3 0.00 / 49.94
  5. P   Sara Schaper (TG Schaumburg e. V.)
259   Virginia 177 0.00 / 50.11
  6. P   Christin Brandt (RV Steinheim e.V.)
10   Amaretto 251 0.00 / 53.93
 
 


 

18     Springprüfung Kl. A**
Geldpreis: Transpak Speditions GmbH&Co.KG, Bad Pyrmont
Ehrenpreis:Steigenberger Hotel, Bad Pyrmont

 
 
  1. P   Julia Strebost (RV Bodenwerder)
109   Fider Wonder 0.00 / 43.23
  2. P   Marion Gerhardy (RFV Harsum u. Umg. e.V.)
222   Rico 214 0.00 / 49.84
  3. P   Christian Hanschkatz (RFV Hildesheim e.V.)
8   Alexa 409 0.00 / 51.68
  4. P   Theresa Schiefelbein (RFV Gronau)
209   Primus S 0.00 / 52.81
  5. P   Mona Rabea Schütze (RFV Dörentrup e.V.)
244   Scarlett 672 0.00 / 54.61
  6. P   Sara Schaper (TG Schaumburg e. V.)
259   Virginia 177 0.00 / 57.72
  7. P   Leonie Bente (RFV Emmerthal e. V.)
191   No doubt 0.00 / 59.84
  8. P   Lea Klabunde (RFV Auetal e.V.)
143   Hermann G 4.00 / 53.76
 
 


 

19     Springprüfung Kl. A*, Oldie Cup
Geldpreis: Fachcenter Georg Weber GmbH, Bad Pyrmont
Ehrenpreis: Kreisreiterverband Weserbergland

 
 
  1. P   Marion Gerhardy (RFV Harsum u. Umg. e.V.)
222   Rico 214 0.00 / 48.95
  2. P   Stefan Goß Dr. (RFV Hildesheim e.V.)
133   Good Day Sunshine 2 0.00 / 50.57
  3. P   Bernward Engelke (RFV Harsum u. Umg. e.V.)
50   Charly 1562 0.00 / 50.91
  4. P   Detlef Lemke (RV Hameln von 1925 e.V.)
157   La Guapa 0.00 / 51.08
 
 


 

20     Springprüfung Kl. L
Geldpreis:Steuerbüro Cornelius Volker, Hameln
Ehrenpreis: E-Center, Bad Pyrmont

 
 
  1. P   Sina Stehle (RFV Dörentrup e.V.)
100   Escada 184 0.00 / 46.68
  2. P   Sina Stehle (RFV Dörentrup e.V.)
35   Cara Caramba 2 0.00 / 47.95
  3. P   Maik Schlingheider (RFV Hubertus Eschenbruch e.V.)
145   I'm Infinity 0.00 / 49.19
  4. P   Simone Bente (RFV Emmerthal e. V.)
212   Quantanamera 7 0.00 / 49.51
  5. P   Laureen Lehnert (Equibest - Pferde und Menschen)
169   Linette 25 0.00 / 51.80
 
 


 

21     Springprüfung Kl. L
Geldpreis: Stadt Bad Pyrmont
Ehrenpreis: Herzensgeschenk, Inh. J. Albrecht

 
 
  1. P   Frank Haumersen (RFV Hildesheim e.V.)
130   Gaureen 0.00 / 43.86
  2. P   Laureen Lehnert (Equibest - Pferde und Menschen)
169   Linette 25 0.00 / 45.47
  3. P   Rachel Eileen Werner (RFV Harsum u. Umg. e.V.)
161   Lanciana 16 0.00 / 46.94
  4. P   Marion Gerhardy (RFV Harsum u. Umg. e.V.)
222   Rico 214 0.00 / 47.22
  5. P   Simone Bente (RFV Emmerthal e. V.)
212   Quantanamera 7 0.00 / 48.59
 
 


 

22     Springprüfung Kl. L m. Siegerrunde
Geld- und Ehrenpreis: Niedersächsisches Staatsbad Pyrmont Betriebsgesellschaft

 
 
  1. P   Simone Bente (RFV Emmerthal e. V.)
212   Quantanamera 7 *0.00 / 36.97
  2. P   Christian Hanschkatz (RFV Hildesheim e.V.)
8   Alexa 409 *0.00 / 37.22
  3. P   Laureen Lehnert (Equibest - Pferde und Menschen)
169   Linette 25 *4.00 / 35.21
  4. P   Torsten Matthies (RFV Päse e.V.)
53   Chi Belle *4.00 / 36.38
 
 


 

23     Springprüfung Kl. L
Geldpreis: Pyrmonter Nachrichten
Ehrenpreis: Hof Immenknick, Wesendorf

 
 
  1. P   Laureen Lehnert (Equibest - Pferde und Menschen)
169   Linette 25 0.00 / 41.29
2. P Rachel Eileen Werner (RFV Harsum u. Umg. e.V.)
161 Lanciana 16 0.00 / 42.97
  3. P   Sina Stehle (RFV Dörentrup e.V.)
100   Escada 184 0.00 / 43.96
  4. P   Jasmin Buro (RFV Springe)
58   Chorusline 3 0.00 / 45.33
 
 


 

24     Springprüfung Kl. M* m. Stechen
Geldpreis: Pyrmonter Reiterverein e. V.
Ehrenpreis: Julia Lehmann, Sport- und Turnierprodukte, Bad Pyrmont

1. P Bernd Balzereit (RFV Lützow Schuckenbaum e.V.)
160 Lait Night 0.00 / 33.64
  2. P   Sina Stehle (RFV Dörentrup e.V.)
100   Escada 184 0.00 / 35.05
  3. P   Usama Bella (RV Alfeld e. V.)
131   Gladdys April 0.00 / 38.53
4. P Sina Stehle (RFV Dörentrup e.V.)
35 Cara Caramba 2 4.00 / 34.56
 
 


 


Ohne Gewähr

 

Besucherzähler